Министерство Табачника закрыло скандальный сайт

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Во вторник, 4 октября, прекратило свое существование Единое образовательное информационное окно Украины - сайт osvita.com

Этот портал был создан в октябре 2010 года при участии Минобразования и информировал о всех образовательных событиях в стране.

Напомним, сайт был звеном в коммерческой схеме Минобразования, по которой министерство давало частной фирме заработать на университетах по 30 тыс. в год с каждого.

Как сообщила «Свідомо» одна из бывших журналисток сайта, редакция не рассчиталася с журналистами. «Разным сотрудникам в разное время не платили денег. Кому четыре, кому два месяца. Мне они задолжали несколько тысяч гривен», - сказала она.

«Нас просто собрали и сказали - все, закрываемся. Нет денег содержать коллектив», - добавила журналистка.

По ее информации, руководители сайта сейчас «пытаются продать этот сайт, чтобы хоть что-то выручить из денег, но пока безуспешно».

Кроме того, о закрытии сайта не сообщили ректорам университетов, которые заплатили по 30 тыс. грн.

«Ректоров никто не извещал о том, что сайт закроют. Не уверена, что деньги им кто-то вернет - скорее всего, "кинут", как и нас», - сказала она.

«На самом деле, очень зря они нас освободили. Мы знаем о Министерстве образования гораздо больше, чем например вы. Обо всех схемах. И мы хотим отомстить», - сказала журналистка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме