Чорновил: В ПАСЕ ждут выгоды от суда над Тимошенко

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В ПАСЕ не хотят акцентировать внимание на теме о суде по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом заявил народный депутат, член парламентского Комитета по иностранным делам Тарас Чорновил.

Депутат отметил, что у него есть информация о том, что политсилы в совете Европы пока не заинтересованы на данный момент рассматривать и принимать резолюцию по делу Ю.Тимошенко.

«Во-первых, как говорят, что у Европы есть какие-то надежды, кто-то получил какие-то сигналы. Может быть, они были озвучены Януковичем в Польше, не знаю, но есть информация, что якобы дело Тимошенко будет развязано выгодным образом для Европы. И сейчас стимулировать рассмотрение этого вопроса, когда у европейцев есть надежда, что что-то удастся изменить, выглядит немножко некстати», - сказал он.

Политик также напомнил, что в Европе принято решение о том, что Украина в любом случае должна пройти первый этап по договору об ассоциации и зоне свободной торговли.

«Украина должна получить парафирование и выйти на стадию ратификации. Поэтому основные политические требования будут перенесены на период ратификации. Сейчас жестко поднимать вопрос о недемократическом процессе в Украине, сравнивать, например, режим Украины с режимом Лукашенко и на этом фоне проводить подписание соглашений для самих европейцев выглядит некорректно перед их же избирателями», – заявил Т.Чорновил.

Это, по его словам, два ключевых фактора, из-за которых тему суда по делу Ю.Тимошенко подымать пока не будут.

Напомним, вчера ПАСЕ не поддержало решение о проведении в срочном порядке дебатов по Украине, в частности относительно дела против Юлии Тимошенко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме