Мировые фондовые индексы продолжают стремительное падение

Поделиться
© pro100news.info
Фондовые биржи в Азии во вторник, 4 октября, открылись значительным падением ведущих индексов вслед за фондовыми рынками Европы и США, закрывшимися в минусе.

Южнокорейский Kospi на момент открытия торговой сессии обвалился на 5,4% на фоне растущей обеспокоенности инвесторов из-за прогрессирующего долгового кризиса в Европе.

По состоянию на 4:35 по Киеву японский индекс Nikkei 225 снизился на 157,53 пункта (-1,84%) - до 8387,95 пункта, гонконгский Hang Seng - на 90,57 пункта (-0,53%) - до 16731,58 пункта, шанхайский Shanghai - упал на 6,4 пункта (-0,25%) - до 2471,10 пункта, южнокорейский KOSPI обвалился на 92,37 пункта (-5,4%) - до 1677,28 пункта.

Наиболее сильное снижение демонстрирует корейский банковский сектор, находящийся в сильной зависимости от иностранных займов: бумаги Hana Financial Group Inc и Korea Exchange Bank подешевели на 6,4% и 5,4% соответственно. Подобная негативная тенденция наблюдается по всему азиатскому банковскому сектору.

На токийской бирже дешевеют акции экспортно ориентированных Sony, Toshiba и Panasonic. Их падение составляет 3,4%, 1,9% и 4,3% соответственно.

Ценные бумаги широкопрофильной Mitsubishi потеряли 3,5%. Автомобильный сегмент токийской биржи также демонстрирует потери: акции Mazda Motor Corp уже подещевели на 2,7%.

Металлургический сектор тоже находится в «красной» зоне: бумаги японской сталелитейной компании Nippon Steel Corp упали в цене на 3,7%, а JFE Holdings Inc - на 4,6%.

Как сообщало ZN.UA, украинский фондовый рынок также демонстрирует снижение вслед за мировыми площадками.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме