Тимошенко требует найти оригинал "газовых" директив

Поделиться
Экс-премьер Юлия Тимошенко настаивает на том, что следствие обязано было найти и приобщить к материалам дела оригинал директив с настоящей подписью, а не факсимиле. Об этом Ю.Тимошенко заявила в ходе дебатов в Печерском районном суде Киева.

Ю.Тимошенко напомнила, что в ходе судебного следствия было установлено, что на ключевом доказательстве по делу в директивах стоит не оригинальная подпись, а факсимиле.

Экс-премьер заявила, что вначале она не присматривалась к этому документу и считала, что это оригинал, но когда об этом сказал свидетель Михаил Ливинский и ее адвокат, она присмотрелась и теперь уверена, что это копия.

"Вы понимаете, в чем дело? Я же давала поручение подготовить директивы, я их подписывала, но я их не учила на память, и я не могу сказать, полностью ли отвечает текст в этом документе тому, что я подписывала. Если бы я их знала наизусть, я могла бы ответить за каждую букву, а так - я не знаю", - подчеркнула она.

Ю.Тимошенко заявила, что следствие было обязано найти оригинал директив.

"Ключевое доказательство по делу мною не подписывалось, и при этом они требуют для меня семь лет. Встает эта хрупкая, симпатичная женщина (прокурор Лилия Фролова), я не знаю, у нее, наверное, дома есть семья, дети. Она знает, что в материалах дела - копия, но встает и просит семь лет. А почему не двадцать?", - спросила Ю.Тимошенко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме