Сирый: Это маразм, что дело Тимошенко рассматривают без заключения Хозяйственного суда

Поделиться
© Александр Прокопенко, byut.com.ua
Перед тем, как Печерский суд принял к рассмотрению уголовное дело в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко, должно было быть подтверждение убытков НАК «Нефтегаз Украины» Хозяйственным судом. Об этом заявил сегодня адвокат экс-премьера Николай Сирый.

Н.Сирый отметил, что Печерский суд не должен был рассматривать это дело, пока нанесенные «Нефтегазу» убытки не были подтверждены Хозяйственным судом. В то же время, адвокат выразил сомнения в том, что подобный иск мог бы быть принят к рассмотрению Хозяйственным судом, поскольку истцом выступал бы НАК «Нефтегаз», делегация которого ранее и подписывал газовые соглашения, которые якобы несли убытки.

"Это маразм, если подается такой иск. Получается, что сами себе нанесли ущерб тем, что сами заключили и выполнил контракт. При этом сами же на весь мир рассказывают, что им нанесен ущерб. Безусловно, такой иск невозможен в порядке хозяйственного судопроизводства", - сказал он.

Адвокат Н.Сирый считает, что в действиях экс-премьер-министра Ю.Тимошенко при подписании газовых контрактов в 2009 году нет ни превышения власти, ни превышения служебных полномочий.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме