Сирый: Для вынесения решения по делу Тимошенко нужно не менее двух недель

Поделиться
© Александр Прокопенко, byut.com.ua
Судье Печерского райсуда Киева Родиону Кирееву для вынесения объективного решения необходимо не менее двух недель. Такое мнение высказал адвокат экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Николай Сирый во время судебных дебатов на заседании суда.

«Нужно внимательно сопоставить позицию обвинения, выраженную в дебатах, и позицию защиты, выраженную в дебатах. То есть внимательно проанализировать каждое доказательство. По времени, чтобы это сделать в классическом варианте понимания уголовного процесса и уголовного права, я думаю, что как минимум пара недель спокойной работы судье нужны для того, чтобы выполнить эту работу», - сказал Н.Сырий.

В то же время адвокат Ю.Тимошенко считает, что есть также более простой путь вынесения решения по этому уголовному делу.

«Я хотел бы высказать предложение, чтобы упростить эту работу и проще посмотреть на это дело, посмотреть с точки зрения международного права, с точки зрения хозяйственного права, с точки зрения конституционного права», - объяснил он.

Н.Сирый отметил, что за три месяца судебного разбирательства дела его подзащитная была лишена права на то, чтобы ее дело рассматривал компетентный и объективный судья.

«Речь идет о праве, которое прямо предусмотрено статьей 14 Международного пакта о гражданских и политических правах, и статьей 6 Конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод. Дело должно было быть закрыто уже на стадии предварительного рассмотрения, и для этого были все основания», - уверен он.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме