СМИ: Яцуба отбыл в Киев – договариваться о кресле премьер-министра Крыма

Поделиться
© sevreg.com.ua
Глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба в срочном порядке ушел в отпуск. Сейчас он в Киеве и ежедневно находится в Администрации президента и в Кабмине. Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщил источник в Администрации президента.

«Говорят, что он, скорее всего, будет назначен на пост премьер-министра Крыма. Это очень реально и произойдет не сегодня - завтра. На стороне Яцубы татары, крымская элита, он свой человек в Киеве и считается политическим тяжеловесом», - отметил источник.

По его словам, есть и второй вариант развития событий – «в Крым спустят человека из Киева, а освободившееся место отдадут Яцубе».

В окружении В.Яцубы считают, что воплотиться в жизнь могут оба варианта.

«С одной стороны Яцуба хотел вернуться в Киев, он потерял интерес к Севастополю и все дела переключил на своего первого зама Савенкова. Однако пост премьер-министра Крыма он считает престижным», - рассказал источник в Севастопольской СГГА.

По его словам, если В.Яцуба станет премьер-министром Крыма, то в этом кресле он просидит только до парламентских выборов, по итогам которых он рассчитывает стать народным депутатом Украины.

«Какое бы решение не приняли в Киеве, в понедельник Яцуба планирует быть на своем рабочем месте – в Севастополе», - сообщил источник.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме