Тимошенко: Янукович начал "сдачу" газотранспортной системы

Поделиться
Экс-премьер-министр, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила сегодня, что действующая украинская власть по сути начала «сдачу» главного стратегического объекта Украины, газотранспортной системы, под прикрытием «газового дела» над ней.

Выступая перед журналистами в перерыве судебного заседания в этом деле, Ю.Тимошенко напомнила, что по ее инициативе Верховная Рада приняла закон, запрещающий приватизацию ГТС, передаче ее в концессию и другие подобные действия. Тем не менее, заявила экс-премьер, по сути уже началось присвоение этой ГТС.

Она также выразила собственное убеждение, что «после того, как все манипуляции будут сделаны, часть этой собственности окажется у семей, которые сейчас возглавляют государство».

Вместе с тем Ю.Тимошенко предупредила, что в случае подобных изменений после ухода нынешней власти и газотранспортная система, и все другие подобные стратегические объекты "будут восстановленыы в собственности государства». Поэтому, по ее словам, возможные участники «авантюры вокруг главной собственности государства» (ГТС) должны «хорошо об этом подумать», потому что это будут для них «выброшенные на ветер деньги».

Кроме того, бывший премьер повторила, что альтернативы европейскому пути у Украины нет, и напомнила, что просит страны ЕС не ставить подписание соглашения об ассоциации в зависимость от ее собственной дальнейшей судьбы.

Ю.Тимошенко также заявила, что на парламентских выборах 2012 года «единственно правильным решением» было бы объединение всех демократических сил и их участие в выборах единой командой, а еще лучше и с единым избирательным списком.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме