Прокуратура просит дать Тимошенко 7 лет тюрьмы

Поделиться
© Прес-служба БЮТ
Генеральная прокуратура просит Печерский районный суд Киева приговорить экс-премьера Юлию Тимошенко к семи годам тюрьмы. Об этом заявила прокурор Лилия Фролова во время своего выступления на стадии судебных дебатов сегодня, 27 сентября.

"Просим назначить наказание Тимошенко Юлии Владимировне по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса 7 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти, связанных с исполнением организационно-распорядительных и административно-распорядительных обязанностей на 3 года", - сказала она.

Кроме этого, Л.Фролова попросила удовлетворить в полном объеме гражданский иск НАК "Нафтогаз" о взыскании с Ю.Тимошенко 1,5 млрд грн в пользу компании в качестве возмещения убытков, нанесенных в результате заключения Украиной в 2009 году невыгодных для страны контрактов с Россией.

Также прокуратура просит суд взыскать с экс-премьера 10 434 грн, потраченных на судебное рассмотрение дела.

Суд перенес на 28 сентября рассмотрение уголовного дела против Ю.Тимошенко. На очередном заседании будут продолжены судебные дебаты. Начало назначено на 9:00.

Как сообщалось, сегодня, 27 сентября, суд по делу Ю.Тимошенко перешел к дебатам, отклонив ходатайство ее защиты о возобновлении судебного следствия по делу против нее.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме