Греция ожидает следующий кредитный транш в соответствии с графиком

Поделиться
Команда инспекторов от кредиторов Греции вернется в Афины на этой неделе, и в октябре страна получит очередные 8 млрд евро из согласованной в прошлом году программы финансовой помощи. Об этом сказал министр финансов страны Евангелос Венизелос, передает Reuters.

По словам T/Венезилоса, премьер-министр Георгиос Папандреу отправит доклад о новых мерах жесткой экономии представителям Европейского союза, Международного валютного фонда (МВФ) и Европейского центрального банка (ЕЦБ).

Кредиторы требовали письменного заверения в том, что Афины повысят бюджетную дисциплину и добьются целевых показателей, заложенных в качестве условий выделения Греции 110 млрд евро.

T/Венизелос сказал, что министры финансов еврозоны затем обсудят и согласуют очередной транш.

"Перевод (денег) будет осуществлен, и притом - по расписанию", - сказал Венизелос.
Он также признал, что грекам придется перетерпеть период затягивания поясов, прежде чем перейти от кризисного цикла к циклу экономического подъема.

"Мы должны приложить максимум усилий, чтобы достичь целевых бюджетных показателей, сократить дефицит в 2011 г., принять дополнительные меры по бюджету на 2012 г., показать профицит в 2012 г. впервые за много лет, чтобы начать вступление в добродетельный цикл", - сказал Венизелос.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме