Ежель решил заняться космосом в Бразилии

Поделиться
© rferl.org
Украина готова инвестировать финансовый ресурс в совместный украинско-бразильский проект «Алкантара Циклон Спейс», заявил министр обороны Украины Михаил Ежель в ходе переговоров со своим бразильским коллегой Селсу Аморимом в рамках визита в Бразилию.

«Украина также открыта для диалога по совместной разработке ракетоносителя «Циклон-5», - цитирует М.Ежеля пресс-служба Минобороны.

М.Ежель предложил бразильской стороне рассмотреть возможности сотрудничества в сферах авиастроения, судостроения и танкостроения.

Визит украинской делегации во главе с М.Ежелем в Бразилию начался 26 сентября и продлится до 30 сентября.

Сегодня, 27 сентября, украинская военная делегация будет работать на военном аэродроме пускового центра космодрома Алкантара, в проектировании и строительстве которого принимают участие украинские специалисты.

Как сообщало ZN.UA, ранее Бразилия отказалась от военно-технического сотрудничества с Украиной. А министра обороны Бразилии Нельсона Жобима, благосклонного к ВТС с Украиной, в августе заставили уйти в отставку.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме