Против вице-мэра Одессы возбуждено 2 уголовных дела

Поделиться
Прокуратура расследует 2 уголовных дела, в которых фигурирует вице-мэр Одессы Николай Ильченко, сообщил журналистам в ходе брифинга в пятницу адвокат вице-мэра Вадим Дынник.

По его словам, одно из этих дел - это уголовное дело, о котором сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области, возбужденное по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупных размерах).

В.Дынник подчеркнул, что в настоящее время защита не располагает информацией, задержан ли Н.Ильченко по данному уголовному делу, как подозреваемый, однако добавил, что в отношении вице-мэра также возбуждено еще одно уголовное дело, однако защите неизвестно, по какой статье Уголовного кодекса. "Но данное дело возбуждено именно против Н.Ильченко", - подчеркнул адвокат.

По словам В.Дынника, защита вице-мэра до сих пор не располагает информацией о подробностях данных уголовных дел, а родственники задержанного не получили от Генеральной прокуратуры Украины извещения о задержании его подзащитного.

Как сообщалось, пресс-служба прокуратуры Одесской области распространила в пятницу информацию о том, что Генпрокуратура возбудила в отношении Н.Ильченко уголовное дело по ч.3 ст. 368 УК Украины. В пресс-службе отметили, что прокуратура Одесской области приняла в производство данное уголовное дело 23 сентября. Оно возбуждено по факту получения взятки должностными лицами одного из коммунальных предприятий Одессы и Одесского горсовета.

Ранее сообщалось, что процессуальные действия в отношении Н.Ильченко объединенная группа правоохранителей начала около 16.00 четверга.

Источник в прокуратуре Одессы сообщил, в настоящее время Н.Ильченко находится в Лукьяновском СИЗО в Киеве. В столичных силовых структурах нет официального подтверждения этой информации.

Кроме того, источник отметил, что кроме Н.Ильченко правоохранители намеревались задержать еще двух высокопоставленных чиновников Одесского горсовета - первого вице-мэра Одессы Сергея Черненко и вице-мэра Одессы Александра Орлова, который отвечает за вопросы строительства. Однако оба чиновника находились не в Одессе. В частности, по данным источника агентства в Одесском горсовете, вице-мэр Александр Орлов в настоящее время
находится в отпуске в Испании. Местонахождение С.Черненко не известно.

По словам сотрудника департамента информации и связей с общественностью Одесского горсовета Анны Осипчук, мэр Одессы Алексей Костусев отбыл в Киев.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме