Болельщики «Динамо» запланировали на сегодняшний матч новую акцию

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© white-blue.kiev.ua
По имеющимся сведениям, столичные болельщики решили снова отличиться, запланировав во время матча «Динамо» — «Шахтер» 24 сентября массовый перформенс — встать и сложить руки за спиной, изображая арестованных. В знак протеста против действий милиции.

В то же время, по словам донецких «хулиганов», единственной реакцией фанатов «Шахтера» на киевское «Спасибо…» 7 августа стал отказ от выезда на матч с «Динамо» - мол, слишком беспрецедентные меры безопасности предпринимаются теперь милицией, и в «обезьяннике» оказаться шансов гораздо больше, нежели на стадионе или на месте т.н. «махача» (то есть народной забавы «стенка на стенку» в исполнении «хулзов»).

На «махач» в Киев донецкие пообещали приехать позже, а матч - пропустить. «Мы и так сейчас под таким колпаком из-за Евро! Бывает, «забьемся» с кем-то помахаться, а милиция на место приезжает раньше оппонентов!» - пожаловались донецкие «хулиганы». И выразили некоторое удивление тем, что их киевским соперникам сходит с рук практически все что угодно. Даже в ситуации со «Спасибо…» милиция задержала одного человека, да и то так называемого споук-мена, то есть того, кто только озвучивает речевки, не обязательно придуманные им самим. Хотя на самом деле лидеров фанатского движения в любом городе органы знают наперечет, и при желании могли бы взять всех разом, намертво задавив «ультрасов».

Подробнее читайте в свежем выпуске «Зеркала недели. Украина» в статье Евгения Шибалова «Жители Донбасса: так это нам спасибо?».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме