Лавринович передаст законопроект о выборах депутатов Януковичу на следующей неделе

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Министерство юстиции планирует уже на следующей неделе передать президенту Украины Виктору Януковичу проект закона о выборах народных депутатов с тем, чтобы он внес его на рассмотрение Верховной Рады.

Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович на пресс-конференции в четверг, 22 сентября.

«На следующей неделе мы сможем предложить президенту проект, который может быть внесен в парламент», - сказал он, отметив, что законопроект уже готов на 100%.

По словам А.Лавриновича, до этого во вторник, 27 сентября, еще раз соберется рабочая группа, которая работала над этим проектом, чтобы определиться относительно ряда предложений, подготовленных Венецианской комиссией и ОБСЕ.

«Если президент одобрит результаты работы рабочей группы и внесет соответствующий проект на рассмотрение Верховной Рады в сентябре, то мы можем рассчитывать, что проект будет одобрен в целом в октябре-ноябре», - сказал министр.

Законопроект «О выборах народных депутатов Украины» существенно меняет избирательное законодательство, в частности, вводит пропорционально-мажоритарную систему.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме