Попов: Мы отменим проект об ограничении акций протеста

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Киевская администрация не будет принимать решений, которые хоть как-то будут нарушать демократические принципы. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов комментируя обнародование проекта решения об ограничении массовых мероприятий в Киеве.

"Я еще не видел этого проекта решения. Но скажу сразу - это неправильно (ограничивать проведение массовых мероприятий)", - сказал А. Попов.

"Мы очень демократичны, если не так - давайте нам какие-то советы, замечания, предложения. Ведь мое принципиальное мнение: без демократических процессов у нас не будет нормального общества. Другое дело, как иногда трактуется демократия, некоторые думают, что можно нарушать законодательство или какие-то правила. По моему мнению, как раз их выполнение с одной стороны, а с другой доступность власти - это и есть демократический процесс. Поэтому ничего мы не будем запрещать", - заявил А. Попов.

Он пообещал, что обязательно изучит этот проект решения.

"Я просмотрю этот проект и мы его отменим даже, как проект, если там есть какие-то наступления на демократию", - пообещал А. Попов.

При этом пресс-секретарь главы КГГА Наталья Ильницкая подчеркнула, что указанный проект решения касается лишь проведения различных художественных акций, но не митингов или демонстраций.

Напомним, проект положения о порядке организации и проведения общественных мероприятий в Киеве предусматривает ограничения права на проведение общественных мероприятий в столице возле госучреждений.

«Массовые мероприятия вблизи зданий, в которых размещены государственные органы и органы местного самоуправления, могут проводиться на расстоянии от них не менее 100 метров, если иное не предусмотрено соответствующими решениями этих органов или в специально отведенных для этого местах», - говорится в пункте 11.2 проекта положения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме