Министры энергетики Евросоюза 29 сентября приедут в Киев обсудить модернизацию украинской ГТС

Поделиться
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко пригласил министров энергетики стран Евросоюза на конференцию, посвященную вопросам модернизации украинской газотранспортной системы, которая состоится 29 сентября 2011 года в Киеве.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с таким предложением министр выступил в ходе неформального совета европейских министров по энергетике 20 сентября 2011 года в городе Вроцлав (Польша).

«Я представляю страну, которая является одним из крупнейших транзитеров в Европе: через Украину проходит почти 100 млрд кубометров газа из России в Европу, поэтому ситуация с нашей транспортной системой важна как для покупателей и потребителей газа, так и для всех стран, представленных здесь. Пользуясь
случаем, приглашаю всех вас на конференцию по модернизации нашей транспортной системы, которая состоится в Украине 29 сентября, во время которой мы будем готовы представить вам будущее нашей энергетической политики», - сказал Ю.Бойко.

Напомним, что в конференции по модернизации газотранспортной системы Украины, которая состоится 29 сентября 2011 года в Киеве, примет участие Комиссар по вопросам энергетики Европейской Комиссии Гюнтер Эттингер.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме