ООН: Число жертв в Сирии возросло до 2700 человек

Поделиться
Число жертв столкновений в Сирии возросло до 2,7 тысячи человек, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на заместителя верховного комиссара ООН по правам человека Гюн Вха Кан.

Ранее сообщалось о 2,6 тысячи погибших.

"К настоящему времени 2,7 тысячи человек, в том числе, по меньшей мере, 100 детей были убиты военными и силами безопасности с тех пор как в середине марта в Сирии начались массовые акции протеста", - цитирует агентство слова Гюн-Вха Кан, уточнившей, что в Сирии могли иметь место преступления против человечности.

Антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта в городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. США, ЕС, Франция, Великобритания, Германия и несколько других стран призвали Б.Асада уйти в отставку.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме