Кабмин начал собственное расследование по «вышке Бойко»

Поделиться
Кабинет министров Украины проводит служебное расследование относительно факта наличия коррупции по закупке буровой установки для "Черноморнефтегаза".

Об этом во время согласительного совета сообщил первый вице-премьер Андрей Клюев.

"Относительно буровой установки мы проводим служебное расследование", - сказал он.
В ходе согласительного совета председатель комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны, народный депутат Анатолий Гриценко призвал предоставить детальную информацию относительно процесса закупки и документацию буровой установки.

Ранее ZN.UA сообщало о том, что в ответ на запрос депутатский запрос Анатолия Гриценко Государственная финансовая инспекция дала ответ о том, что предметом тендера «Черноморнефтегаза» была только морская буровая установка, по которой и был заключен контракт на сумму $400 млн.

По состоянию на 14 июля победитель тендера «Черноморнефтегаза» - Highway Investment Processing LLP - получила $296 млн, что составляет 74% от цены контракта в $400 млн.

Ранее в эфире "5 канала" заместитель председателя "Нафтогаза" Вадим Чупрун утверждал, что стоимость закупленной буровой установки составляет лишь 250 млн долл.

Напомним, " при покупке бурильной установки в тендере «Черноморнефтегаза» приняли участие только две, связанные между собой фирмы. Цена установки оказалась на $150 млн выше, чем у производителя.

После расследования «Зеркала недели. Украина» министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко назвал публикацию «заказной», после чего издание и журналисты подали на министра в суд.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме