В КОД не считают Ющенко оппозиционным политиком

Поделиться
© ZAXID.NET
В единый список кандидатов в президенты от Комитета сопротивления диктатуре (КОД - Комітет опору диктатурі) не войдет экс-президент Виктор Ющенко. Об этом в интервью «Радио свобода» заявил народный депутат от НУ-НС, лидер партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко.

Он пояснил, что в Комитете В.Ющенко не считают оппозиционным политиком. По словам В.Кириленко, не войдет в список и Вера Ульянченко.

Отвечая на вопрос, может ли кто-то из «Нашей Украины» войти в список кандидатов, В.Кириленко сказал: «У них есть там дискуссия внутренняя. Но «Наша Украина» входит в Комитет сопротивления диктатуре. По крайней мере, радикальная ее часть».

«На Комитет сопротивления диктатуре от «Нашей Украины» ходят Наливайченко, Бондарчук, Андрей Парубий и люди, которые известны своей гражданской позицией, - рассказал депутат. - А понятно, что Виктор Ющенко, Вера Ульянченко не только не посещают подобных заседаний, а, по сути, выступают против того, чтобы их партия находилась в Комитете сопротивления диктатуре. Однако, думаю, что та часть ее, которая считает, что время солидарности диктует свои правила игры, и время борьбы с политическими репрессиями требует активных действий, их позиция будет доминировать. Но это все их внутрипартийные вопросы, которые они, в конечном итоге должны в «Нашей Украине» решить сами».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме