В Мюнхене начался 178-й Октоберфест

Видео
Поделиться
© seouleats.com
В баварской столице начался знаменитый народный праздник. В субботу, 17 сентября, ровно в полдень обер-бургомистр Мюнхена Кристиан Уде в павильоне «Шотландский баран» на Theresienwiese распечатал первую бочку с пивом, открыв тем самым 178-й по счету Октоберфест.

Цены на главный напиток Октоберфеста в этом году снова выросли и впервые превысили 9-евровую отметку. За литровую кружку пива придется заплатить от 8,70 до 9,20 евро.

Гуляния в Мюнхене проходят в условиях повышенных мер безопасности. Конкретной информации о возможности терактов на Октоберфесте не поступало. Тем не менее порядок и безопасность посетителей праздника охраняют несколько сотен сотрудников полиции.

В этом году народные гуляния в Мюнхене будут длиться чуть дольше обычного - не 16, а 17 дней. Поскольку по плану они должны были закончиться 2 октября, а следующий день является в Германии праздничным, то было решено продлить до 3 октября и Октоберфест.

Организаторы ожидают, что пивные шатры на лугу Theresienwiese посетят не менее 6 миллионов гостей.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме