Начальника харьковской милиции понизили в должности за торговлю его подчиненными оружием

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев уволил Николая Фоменко с должности начальника Харьковского городского управления милиции.

Как сообщила агентству УНИАН начальник Отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова, соответствующее решение А.Могилев озвучил в пятницу, 16 сентября, в Харькове на совещании, состоявшемся по факту задержания двух милиционеров по подозрению в торговле оружием.

Она также сообщила, что М.Фоменко предложена «на порядок ниже должность».

По словам Л.Волковой, также было принято решение объявить начальнику облуправления милиции Николаю Мартинову дисциплинарное взыскание – «неполное служебное соответствие» и уволить с должностей начальника Коминтерновского райуправления милиции Харькова Юрия Юрченко и начальника штаба городского управления милиции Сергея Човпана. Соответствующие документы и приказы уже готовятся.

Л.Волкова подтвердила информацию о задержании Ю.Юрченко, подопечные которого были изобличены в торговле оружием, однако не подтвердила и не опровергла информацию о том, что он пытался выехать за пределы Украины.

«Продолжается расследование, поскольку только вчера были изобличены те, кто торговал оружием. Нужно всех опросить, кто был причастен», - сказала Л.Волкова.

По ее словам, возможно, в понедельник, 19 сентября, руководство Главного управления МВД в Харьковской области созовет пресс-конференцию и прокомментирует принятые кадровые решения и факт задержания милиционеров по подозрению в торговле оружием.

16 сентября в Харькове во время спецоперации были задержаны два работника Коминтерновского райотдела милиции, которые пытались продать пять пистолетов. Оружие изъято, причастные к преступной деятельности находятся под стражей. Прокуратура возбудила уголовное дело, продолжается следствие. На месте события работает специальная комиссия МВД Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме