Ландик приближается к Украине. Уже в Белгороде

Поделиться
© gorod.lugansk.ua
Депутат Луганского горсовета Роман Ландик сейчас находится в Белгороде.

Данную информацию подтвердил и начальник пресс-службы Управления федеральной службы исполнения наказаний Краснодарского края Российской Федерации Андрей Адамов.

«У нас – транзитный изолятор. Его привезли в наш изолятор, он какое-то время здесь был. Сейчас в СИЗО Краснодарского края Ландика нет. Он ушел из нашего изолятора дальше – по этапу. Его отправили в СИЗО другого региона. Мне сообщили, что Белгородского», – рассказал Андрей Адамов.

То, что Романа Ландика в скором времени доставят в Украину подтвердили и в отечественной Генпрокуратуре.

«Мы занимались подготовкой экстрадиции Ландика, пересылали документы в Генпрокуратуру России. По нашему поручению органы внутренних дел направили в СИЗО России спецподразделение, которое и доставит Ландика в Украину. Процесс экстрадиции уже подходит к завершению», – отмечает руководитель пресс-центра Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Однако стоит отметить, что по данным источника НБН, активно экстрадицией луганского депутата начали заниматься только после того, как СМИ «подняли шум».

«Мы с вашим Ландиком имели «головную боль». То кто-то приезжает из ваших руководителей, то разные ходатайства относительно того, чтоб его отпустить. Была проблема и когда его переводили из одного СИЗО в другой. Все, кто давал вашим журналистам комментарии, потом общался с прокуратурой. А у некоторых могли и погоны снять. Когда вы его уже от нас заберете?» – поинтересовался источник.

Напомним вчера глава пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко сообщил, что Романа Ландика экстрадируют в течение недели.

Напомним, что 4 июля в луганском ресторане «Баккара» Р.Ландик жестоко избил 20-летнюю девушку. Видеозапись инцидента вызвала огромный общественный резонанс в стране и против Р.Ландика возбудили уголовное дело по статье «хулиганство».

В связи с отсутствием Р.Ландика по месту жительства 9 июля он был объявлен в розыск и был задержан в Краснодарском крае (Россия).

Сейчас Р.Ландик находится в следственном изоляторе в Краснодаре.

Р.Ландик является сыном нардепа Владимира Ландика (фракция Партии регионов).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме