Олег Медведев Гереге: Возможно, «Эпицентру» нужна защита от «акционера из Макеевки или Енакиево»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Депутат киевского городского совета Олег Медведев (фракция БЮТ-Батькивщина) предложил секретарю Киевсовета Галине Гереге отчитаться перед депутатским корпусом о событиях вокруг компании "Эпицентр".

"Депутатам Киевсовета было бы интересно заслушать информацию с учетом той роли, которую "Эпицентр" играет в наполнении бюджета Киева и понять, что происходит, и идет ли речь о том, что происходит и в других компаниях", - сказал О.Медведев.

При этом он высказал мнение, что, возможно, ситуация связана с попыткой повлиять на позицию Г.Гереги, как секретаря Киевсовета, которая, по его словам, "занимает достаточно принципиальную позицию во многих вопросах".

В то же время он не исключил, что Г.Герега нуждается и в поддержке в плане защиты права собственности от «акционера из Макеевки или Енакиево».

"Если необходимо, то мы сказали бы и свое слово в защиту права собственности, потому что вы создавали этот бизнес с нуля, и у меня лично такое впечатление, что вы не должны с кем-то делиться, кому не понравилось, что бизнес с такой капитализацией, возможно, до сих пор не имеет акционера из Енакиево, Макеевки, Харцизска или еще какого-то славного города восточной Украины", - заявил депутат.

В свою очередь лидер фракции Народной партии Валерий Мошенский высказался против "политизации" заседания Киевсовета и призвал заняться рассмотрением хозяйственных вопросов.

"Это хорошее предложение", - заявила Г.Герега. Она не стала касаться вопроса относительно конфликта вокруг компании "Эпицентр".

Также лидер фракции БЮТ-Батькивщина Т.Мелихова предложила внести в повестку дня вопросы о заявлении депутатов Киевсовета о политических репрессиях, а также о заслушивании информации главы Киевской горадминистрации Александра Попова о том, почему в День Независимости, 24 августа, в столице было запрещено проведение мирного шествия оппозиции.

За эти вопросы проголосовали соответственно 30 и 26 депутатов из 106 зарегистрировавшихся во вторник. Для принятия решения необходимо 61 голос.

После некоторой дискуссии в сессионном зале фракция БЮТ-Батькивщина заявила, что она отказывается принимать участие в заседании Киевсовета и покинула пленарный зал.

В состав фракции БЮТ-Батькивщина входит 10 депутатов. Всего в составе Киевсовета 120 депутатов.

ZN.UA. Напомним, 7 сентября, с помощью сотрудников «Беркута», был проведен обыск в главном офисе сети «Эпицентр». Как стало известно позже по неподтвержденной информации из СБУ, компанию подозревают в контрабанде строительных материалов.

Г.Герега является совладельцем сети строительных супермаркетов "Эпицентр" .

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме