Тимошенко: Дело зашло в тупик. Это полный развал концепции репрессий

Поделиться
Решение Печерского райсуда Киева о переносе на 27 сентября рассмотрения «газового дела» свидетельствует о том, что концепция обвинения развалилась. Об этом заявила подсудимая, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

Об этом она сказала в суде после объявления перерыва в заседании.

"Все это свидетельствует о том, что дело рассыпалось, зашло в тупик. У них полный развал концепции политических репрессий", – считает она.

Тимошенко в очередной раз отметила, что она не нарушала закон.

После этого правоохранители посадили экс-премьера в автозак и вывезли с территории суда в СИЗО. Во время выезда сторонники премьера всячески поддерживали своего лидера, скандируя "Юля! Юля!". Некоторые активисты бросили в автозак цветы.

Суд решил таким образом предоставить подсудимой дополнительное время для подготовки к дебатам.

Тем временем сторонники Ю.Тимошенко считают, что суд перенесли до 27 сентября для того, чтобы выиграть время для международных переговоров об интеграции Украины в Европу.

Как сообщалось, в понедельник, 12 сентября, Европарламент рассмотрит рекомендации Еврокомиссии и Совета ЕС по Соглашению об ассоциации с Украиной. Согласно проекту соответствующего доклада, подписать Соглашение рекомендуется уже до конца года. Однако к основному тексту будет предложено значительное количество дополнений и изменений, в том числе может быть предложено отложить проведение переговоров.

С 15 по 18 сентября 2011 года пройдет восьмая Ялтинская ежегодная встреча «Украина и мир: общие вызовы, общее будущее». В рамках этого мероприятия состоится встреча президента Украины Виктора Януковича и комиссара ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле. По информации источников «Коммерсант-Украина», стороны в ходе переговоров планируют обсудить ситуацию вокруг Ю.Тимошенко. В частности, Евросоюз ищет рычаги давления на Киев, чтобы добиться допуска Ю.Тимошенко к участию в парламентских выборах 2012 года.

«После приговора Печерского суда будет еще не поздно, ведь впереди апелляция. И не надо думать, что мы верим сказкам, мол, Янукович не влияет на суд. Мы не настолько глупы», - пояснил изданию источник в Брюсселе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме