Оппозиция пойдет с Пенсионной реформой в КС

Поделиться
Оппозиция намерена обратится в Конституционный Суд Украины по признанию пенсионной реформы неконституционной. Об этом заявили депутаты оппозиционных фракций после того, как парламент внес поправки в соответствующий закон.

«Эту пенсионную реформу мы будем обжаловать в Конституционном Суде, так как считаем ее неконституционной и антинародной», - заявил вице-спикер Николай Томенко.

В свою очередь народный депутат от НУНС Арсений Яценюк заявил, то что делает сегодня провластное большинство - не что иное, как издевательство над народом. «Я вас могу заверить, что оппозиция обратится в КСУ относительно признания неконституционным этого решения», - сказал А.Яценюк.

Напомним, сегодня ВР заново приняла пенсионную реформу.

ВР приняла пенсионную реформу в ночь с 7 на 8 июля. Однако закон не был подписан спикером и не был направлен на подпись президенту.

Как писало ZN.UA, основной причиной необходимости переголосования закона для власти стала принятая во время второго чтения поправка N40 народного депутата Арсения Яценюка, которая предполагает увеличение пенсии более 10 млн пенсионеров. Суть поправки заключалась в том, что перерасчет пенсий должен проходить со средней зарплаты за 2009 год, а не за 2006-2008, как было указано в начальном варианте законопроекта. Принятие такой поправки накладывает обязательства на Пенсионный фонд в размере около 40 млрд грн.

Сегодня депутаты отменили и поправку N40 А.Яценюка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме