Миллер: Украина села в поезд под названием "дешевый российский газ" и может заехать в тупик

Поделиться
Украина получает газ по цене, сопоставимой с ценой для потребителей Германии, и дешевле, чем потребители Польши, Венгрии, Турции, Румынии. Сказал журналистам председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

При этом он напомнил, что с германскими партнерами "Газпром" совместно владеет, в том числе, магистральными газопроводами на территории Германии. "Ничего подобного нет на Украине", - сказал глава газового концерна. А.Миллер также добавил, что Украина получает газ дешевле, чем потребители Польши, Венгрии, Турции, Румынии.

"Наши украинские коллеги сели в поезд под названием "Дешевый российский газ", не знают, на какой станции выйти, и не знают, что могут заехать в тупик", - заявил он.

Комментируя информацию о планах Украины обратиться к системе международных судов относительно спора с Россией в газовой сфере, А. Миллер сказал: "Никаких документов мы не видели".

Ранее сообщалось, что Украина подготовила и направила документы, необходимые для подачи иска в международный арбитражный суд.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме