Клюев пообещал поломать схему Ежеля по передаче Сакского санатория в частные руки

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Правительство обещает отменить постановление Министерства обороны Украины о передаче в частные руки Сакского санатория.

На заседании согласительного совета в понедельник председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Гриценко сообщил о том, что в этом году министр обороны Украины Михаил Ежель выдал приказ, в котором речь идет о лишении статуса юридического лица "одного из лучших в Украине - Сакского санатория".

При этом А.Гриценко подчеркнул, что это лечебное заведение является лучшим не только в Украине, но и в мире, поскольку на лечение туда приезжают представители из других государств.

"Другого такого санатория нет", - отметил он.

А.Гриценко призвал участников согласительного совета обратить внимание на этот вопрос и повлиять на то, чтобы данный указ был отменен. Он сообщил, что комитет с соответствующим требованием обращался к премьер-министру Украины Николаю Азарову.

"Я предлагаю правительству неотложно принять это решение и отменить данный приказ (министра обороны - ред)", - сказал А.Гриценко.

В свою очередь, присутствующий на заседании первый вице-премьер Андрей Клюев пообещал, что правительство примет соответствующее решение и этот указ М.Ежеля будет отменен.

"Что касается этого указа №415, то мы его отменим", - сказал он.

В свою очередь, председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил о том, что получал на свое имя обращение от ветеранов и инвалидов с просьбой отстоять санаторий в г.Саки.

В.Литвин предложил по результатам заседания согласительного совета сформулировать письмо на имя Кабинета министров Украины, где выразить просьбу о необходимости сохранения данного санатория.

Ранее ZN.UA сообщало, что народный депутат Украины, экс-министр обороны Анатолий Гриценко писал в своем блоге о том, что приказ Минобороны относительно Сакского санатория является первым шагом к его рейдерскому захвату.

«Приказ министра обороны Михаила Ежеля № 415 от 15 июля 2011 года, которым ликвидируется « Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н. И. Пирогова », это фактически схема рейдерского захвата»,- сообщал Гриценко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме