Украина вслед за Россией признала новую ливийскую власть

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Украина признала Национальный переходной совет Ливии единственным законным представителем ливийского народа.

«Признавая Национальный переходной совет единственным законным представителем ливийского народа, Украина обращается к ней с требованием и впредь обеспечивать безопасность граждан Украины на территории Ливии, включая защиту дипломатического персонала посольства Украины в Триполи», - говорится в заявлении МИД Украины, размещенном на его сайте в четверг, 1 сентября.

«Мы призываем новое ливийское правительство тесно сотрудничать с ООН как ключевой институцией для координации международных действий по налаживанию постконфликтного жизни в этой стране. Мы также намерены активно участвовать в восстановительных процессах, гуманитарной и технической помощи ливийцам», - отметили в украинском МИДе.

Напомним, что Национальный переходной совет Ливии признали законной властью США и европейские страны. Сегодня к ним присоединилась Россия.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме