Новая ливийская власть продлила ультиматум сторонникам Каддафи

Поделиться
© AFP
Национальный переходный совет на неделю продлил ультиматум, выдвинутый сторонникам Муамара Каддафи, удерживающим его родной город Сирт. Если они не сдадут город, начнется его штурм.

Ранее ливийские власти обещали начать штурм в субботу, 3 августа.

Национальный переходный совет контролирует большую часть Ливии и для создания стабильной власти остро нуждается в деньгах, замороженных по решению ООН на ливийских банковских счетах.

Сегодня Европейский Союз снял санкции с шести ливийских морских портов, нескольких нефтяных компаний и банков - всего разморожены активы 28 ливийских компаний.

Франция объявила, что уже получили одобрение ООН на разблокирование ливийских активов в объеме полутора миллиардов евро.

Сегодня же на борту британского военного самолета в ливийский город Бенгази были доставлены 227 миллионов долларов - часть разблокированных на днях правительством Великобритании ливийских активов.

Все эти средства передаются Национальному переходному совету, который признали ведущие мировые державы.

В Париже открывается международная конференция по Ливии с участием представители почти 60 стран и международных организаций. Председательствуют президент Франции Николя Саркози и британский премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме