Google Maps добавил велосипедные маршруты

Поделиться
С сегодняшнего дня на Google Maps появились велосипедные маршруты. Как сообщается в официальном блоге Google, возможность проложить оптимальный велосипедный маршрут пока существует только для жителей США, однако создатели работают над расширением карты велодорог.

Команда разработчиков Google включила в систему возможность учета всех особенностей местной инфраструктуры, что позволит велосипедистам максимально эффективно планировать поездку.

Система позволит велосипедистам использовать велодорожки, по возможности избегая холмов, а также при помощи специального калькулятора рассчитать время поездки. Кроме того, система поможет составить велосипедный маршрут, избегая дорог с чрезмерным трафиком.

Кроме того, разработчики поместили информацию о велодорожках и предпочтительных для велосипедистов направлениях прямо на карту. Система разделила велодорожки на три вида: дороги, предназначенные исключительно для велосипедистов; отделенные разметкой дороги для велосипедистов вдоль основных трасс; дороги, подходящие для велосипедистов, но не обозначенные знаками и разметкой.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме