В Луцке задержали троих патриотов, собиравшихся на акцию против арестов СБУ

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В Луцке милиция задержала троих членов общественной организации «Патриот Украины». Об этом сообщил референт организации Олег Однороженко.

«В Луцке милиция задержала трех членов нашей организации. Подошли на улице, попросила предъявить документы и повезла в райотдел. В частности, задержали Владимира Галишина, Александра Дмитрука и Андрея Ващука», - сообщил О.Однороженко.

По его словам, один из членов организации сообщил об этом по телефону.

«Сейчас к ним едет депутат областного совета Игорь Гузь и уже от него узнаем детали этого инцидента. Я думаю, это связано с организацией акции протеста на 16:00, в частности в Луцке », - сказал О.Однороженко.

Сегодня организация планирует провести акции протеста против СБУ во Львове, Ивано-Франковске, Луцке, Житомире, Киеве, Виннице, Чернигове, Харькове, Луганске, Запорожье из-за задержания ее членов и обвинения их в подготовке теракта.

Напомним, в ночь на 25 августа сотрудники СБУ провели обыск на квартире у активиста «Патриота Украины» Сергея Бевза якобы подозреваемого в организации теракта.

22 августа сотрудники СБУ в Василькове Киевской области задержали пятерых активистов организации „Патриот Украины“, которые 24 августа якобы планировали осуществить взрыв в Киеве или пригороде с помощью самодельного взрывного устройства. По информации пресс-центра СБУ, оперативники утверждали, что при взрыве такого устройства радиус поражения мог бы превысить 100 м.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме