Тимошенко обещает подать на Януковича в суд за газовые договоренности с РФ 2007 года

Поделиться
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена в пятницу, 26 августа, подать в Печерский районный суд Киева заявление об открытии уголовного дела в отношении нынешнего президента Виктора Януковича, который, по ее словам, будучи премьер-министром в 2007 году, достиг невыгодной газовой договоренности с Россией.

В ходе судебного заседания в четверг Ю.Тимошенко заявила, что в 2007 году цена на газ выросла по сравнению с 2006 годом приблизительно на 70%, а плата за транзит осталась прежней.

"Если идти по логике прокуратуры, то тогда была ситуация один в один такая, как и сейчас. Завтра такое заявление будет передано", - заявила Ю.Тимошенко.

Она подчеркнула, что ее защита готовит расчеты, согласно которым, начиная с 2006 года, цена на газ увеличивались темпами, несоизмеримыми с ценой на транзит.

Ю.Тимошенко уточнила, что она и ее защита не считает "ценовые параметры" преступлением, но поскольку ей предъявлены такие обвинения, аналогичные действия нужно предпринять и по отношении к В.Януковичу, который был премьером.

Напомним, в «газовом деле» Юлии Тимошенко выставили счет в 1,5 млрд. грн.

В свою очередь ZN.UA взялось подсчитать размер предполагаемых убытков за все решения в газовой сфере за десять лет.

В результате несложных арифметических действий (умножение и сложение) получаем результат: за десять лет Украина предположительно потеряла $38,6 млрд.

Таким образом возникает вопрос, кому же выставить счет в $38,6 млрд, кто в 2004-м, 2005-м, 2006-м, 2008-м годах превысил полномочия и реально поспособствовал нанесению ущерба «Нафтогазу Украины» и отечественным покупателям газа?

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме