Янукович похвалился годами своего премьерства (2003-2004), а неудачи списал на кассетный скандал

Поделиться
Президент Украины Виктор Янукович считает, что убийство журналиста Георгия Гонгадзе и кассетный скандал помешали экономическому росту Украины в 2003-2004 годах. Об этом он заявил сегодня во время торжеств во дворце искусств «Украина» посвященных 20-ой годовщине Независимости Украины.

«Я и сегодня считаю, что экономическая динамика роста, пик которой пришелся на 2003-2004 годы, могла бы стать отличным фундаментом последующих модернизационных изменений. Именно в эти годы Украину начали признавать как будущий центральноевропейской очаг развития, росло благосостояние граждан. Мы имели шанс на ускоренный успех, если бы не одно «но» - трагическая смерть журналиста Георгия Гонгадзе и следующий, так называемый, кассетный скандал стали поводом для длительных боев без правил за власть», - сказал президент.

По его словам, неэффективная политическая система, не всегда справедливое правосудие, коррумпированный чиновничий аппарат тормозили развитие страны.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация, что заказчиков убийства Георгия Гонгадзе следует искать в спецслужбах, а бывший начальник Департамента криминального поиска МВД Украины генерал-лейтенант милиции Алексей Пукач еще в 1982 году был завербован КГБ УССР под прозвищем «Солдатов».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме