Прокуратура просит посадить Зварича на 11 лет

Поделиться
Прокуратура просит суд приговорить экс-судью Львовского апелляционная суда Игоря Зварича к 11 годам лишения свободы за получение взяток в сумме 20 тыс. долл.

На таком сроке для экс-судьи настаивает представитель гособвинения в Оболонском районном суде Киеве, который рассматривает дело по обвинению И.Зварича.

Что касается посредника Вячеслава Любашевского, передавшего деньги, то ему прокуратура просит назначить наказание в виде 5 лет лишения свободы.

В настоящее время суд перешел к завершающей стадии судебного процесса прениям, после чего удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

Напомним, уголовное дело против И.Зварыча было возбуждено в декабре 2008 года.В июне 2010 года Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу по обвинению И.Зварыча в получении взяток в особо крупных размерах у одного из судей этого же суда и передала дело в Верховный Суд для определения подсудности.

Дело было передано на рассмотрение в Оболонский райсуд Киева, который 16 октября 2010 года начал его рассмотрение. В СБУ прогнозируют решение суда в отношении экс-судьи Игоря Зварыча в конце 2011 - начале 2012 г.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме