Литвин не знает, что такое оппозиция

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Спикер Верховной рады Украины Владимир Литвин заявил, что не знает, что такое оппозиция и призвал украинские политические силы к консолидации.

«Я говорил и скажу еще раз: я не знаю, что такое оппозиция», - сказал В.Литвин в субботу, 21 августа, на пресс-конференции в городе Червоноармейск (Житомирская область).

«Я не открою большой тайны, если скажу вам, что диалог у нас с Партией регионов о сотрудничестве ведется с 2007 года, с того момента, когда были досрочные выборы (в парламент – ред.)», - сообщил В.Литвин.

«Мы в процессе диалога, в процессе общей работы. Будет принято решение, которое будет совпадать с нуждами страны», - отметил спикер, отвечая на вопросы, будет ли «Народная партия вступать в Партию регионов.

При этом он подчеркнул: «В отношения сотрудничества с Партией регионов я считаю, что сегодня необходимо консолидировать политически силы в Украине, и выступаю за то, чтобы обеспечить конструктивную работу», - сказал В.Литвин.

«Я приветствую тех, кто сегодня говорит и берет на себя ответственность, не ищет, на кого ее переложить, понимая, что они теряют авторитет. В данном случае я говорю о той инициативе, которая была задекларирована Сергеем Тигипко», - сказал он.

Напомним, что на прошлой неделе партия «Сильная Украина» присоединилась к Партии регионов. В.Литвина с его Народной партией называют следующим кандидатом на поглощение «регионалами».

Ранее В.Литвин отличился своей характеристикой «критики» как «рабской привычки».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме