Лига Европы: «Динамо» и «Ворскла» побеждают, «Днепр» и «Карпаты» практически теряют шансы на проход

Вчера в четвертом квалификационном раунде за выход в групповой турнир Лиги Европы две украинские команды победили своих соперников, две проиграли, и одна сыграла вничью.

«Динамо» Киев обыграло на выезде болгарский «Литекс» со счетом 2:1. На пятой минуте Милош Нинкович реализовал пенальти после того, как вратарь соперников сбил в штрафной Артема Милевского. Болгары быстро ответили дальним ударом, сравняв счет на 13 минуте матча. Но в середине второго тайма с фланговой подачи Романа Еременко головой забил новичок «Динамо» Идейе, вырвав победу на 77 минуте.

Полтавская «Ворскла» на своем поле на последних минутах вырвала победу у бухарестского «Динамо». Полтавчане победили со счетом 2:1. Большую половину тайма украинцы играли в большинстве, на 64 минуте был удален игрок «Динамо» Григоре. У полтавчан голами отметились Кривошеенко (31 минута) и Ребенок (89 минута).

Харьковский «Металлист» на своем стадиона не смог забить французскому «Сошо». Матч так и закончился со счетом 0:0. В первом тайме была равная игра, французы один раз даже попали в штангу. Но во втором, с выходом на замену Марко Девича, преимущество перешло к харьковчанам, но дожать соперника им так и не удалось.

Днепропетровский «Днепр» проиграл на выезде лондонскому «Фулхему» (3:0), при подавляющем игровом преимуществе англичан, и практически потерял шансы выйти в групповой этап Лиги Европы.

Не смогли выстоять в Греции при заполненных до отказа трибунах и львовские «Карпаты», уступив ПАОКу со счетом 2:0.

Ответные матчи будут сыграны через неделю 25 августа.