Дело по Индыло рассмотрят заново – с новыми судьями

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Дело погибшего полтора года назад в Шевченковском РУВД столицы студента Игоря Индыло будет рассмотрено сначала. Об этом после вчерашнего заседания суда сообщил адвокат семьи погибшего Александр Заруцкий.

«Согласно решению Апелляционного суда, будет новое судебное слушание. Оно будет в том же суде (Деснянском), но с другим составом судей. Новое слушание проведут через два месяца. Правда, боюсь, что начались «качели» - это когда дело кочует из одной инстанции в другую. И это удлинит наш путь в Европейский суд по правам человека», - сообщил газете «Сегодня» А.Заруцкий.

Адвокат надеется, что новый суд отправит дело на дорасследование.

Как известно, 13 апреля 2011 года суд отправил дело Индыло на повторное расследование. Прокуратура подала на апелляцию против дорасследования. На скамье подсудимых - двое экс-сотрудников Шевченковского РУВД Сергей Коваленко (дежурный) и Сергей Приходько (участковый).

Напомним, 26 мая 2010 года стало известно, что участковый милиционер забрал из общежития на ул, Глебова,5 г. Киева студента И.Индыло в отделение милиции Шевченковского района столицы, а утром родителей попросили забрать тело сына из морга.

28 мая прокуратура Шевченковского района г. Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий работниками Шевченковского райуправления милиции, в котором погиб И.Индило. Позднее дело было передано в прокуратуру г. Киева. В октябре в прокуратуре г. Киева заявили, что смерть студента стала следствием служебной халатности и превышения полномочий со стороны двух работников правоохранительных органов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме