Янукович поедет в Макеевку на похороны Джарты

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Завтра, 18 августа, президент Виктор Янукович поедет в Макеевку Донецкой области, чтобы провести в последний путь премьера Крыма Василия Джарты. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Дарка Чепак.

Макеевская телекомпания ЮНИОН сообщает, что прощальная церемония с В.Джарты начнется в 10:00 в местном Театре юного зрителя. В 12:30 гроб с покойным перевезут в Свято-Георгиевский собор, где состоится отпевание. В.Джарты будет похоронен на макеевском кладбище Красная Горка.

Кроме президента, на траурные мероприятия ожидается приезд членов Кабинета министров, губернаторов всех регионов, делегации крымского совета министров, властей Донецкой области.

В связи с похоронами с 8.00 до 14.00 будет перекрыто движение транспорта по четырем улицам города.

В пресс-службе Донецкой ОГА уже подтвердили, что в траурных мероприятиях примет участие президент.

В.Джарты скончался в ночь на 17 августа, после тяжелой болезни. По данным СМИ, у него был рак. Именно в Макеевке он долгое время работал на разных предприятиях и в 2000-2002 годах был мэром.

В.Джарты занимал должность председателя Совмина с марта 2010 года и являлся председателем крымского регионального отделения Партии регионов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме