Ющенко из-за границы попросил просто зачитать в Печерском суде его показания

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Бывший президент Украины Виктор Ющенко поддерживает свои показания, данные им во время досудебного следствия по делу экс-премьера Юлии Тимошенко, и просит объявить их в судебном заседании.

Об этом идет речь в заявлении представителей В.Ющенко, поступившем в канцелярию Печерского райсуда Киева, которое зачитал судья Родион Киреев.

Согласно заявлению, В.Ющенко находится за пределами Украины. Он поддерживает в полном объеме показания, данные им во время досудебного следствия, и просит объявить их во время судебного заседания. Это заявление датировано 10 августа этого года.

Напомним, что 4 августа судья Печерского райсуда Киева Р.Киреев постановил обратиться в Генеральную прокуратуру Украины по поводу установления местожительства бывших президента В.Ющенко, министра финансов Виктора Пинзеника и других для вызова их на допрос в качестве свидетелей по уголовному делу об обвинении Ю.Тимошенко в превышении служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

5 августа пресс-секретарь В.Ющенко Ирина Ванникова сообщила, что бывший президент даст показания по уголовному делу Ю.Тимошенко по возвращении из отпуска. 15 августа В.Ющенко вернулся из Парижа в Киев.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме