Государство обратило внимание на детское питание

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Кабинет Министров Украины утвердил Государственную целевую социальную программу развития производства продуктов детского питания на 2012-2016 годы. Соответствующее постановление одобрено 15 августа 2011, сообщает пресс-служба правительства.

Программа должна помочь созданию благоприятных условий для развития производства безопасных и качественных продуктов детского питания. Для этого предлагается оказывать государственную поддержку на техническое переоснащение предприятий-производителей продуктов детского питания, создания новых производственных мощностей и лабораторного оборудования. Кроме этого программа предусматривает разработку стандартов и технических регламентов обозначения, упаковки, маркировки и етикирования продуктов детского питания, гармонизацию отечественного законодательства в сфере безопасности и качества продуктов детского питания с международным законодательством в соответствии с требованиями Кодекса Алиментариус.

Ориентировочный объем средств, необходимый для выполнения программы, составляет 643, 43 млн грн, в том числе 457, 78 млн грн за счет госбюджета, 12,3 млн грн - за счет местного бюджета, остальные средства привлекаются из других источников.

Предполагается, что доступ родителям с детьми до 3-х лет до продуктов питания будет осуществляться через детские учреждения и лечебно-профилактические учреждения. Оплату же детского питания предлагается осуществлять за счет действующей программы помощи на ребенка при рождении и по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме