Гриценко не понимает, почему Янукович то увеличивает армию, то уменьшает

Поделиться
Президент Украины Виктор Янукович может окончательно разрушить отечественную армию указом о сокращении численности вооруженных сил на 8 тыс человек. Об этом заявил председатель партии «Гражданская позиция» и экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

«Янукович, видимо, сам не знает, что делает. До 12 мая этого года он подписал закон № 3312 - VI, которым численность армии была увеличена на 1 тысячу человек по сравнению с ранее утвержденной численностью в 191 тысячу, то есть до 192 тысяч. Прошло всего 3 месяца и тот же Янукович теперь вносит законопроект, которым армия не увеличивается, а сокращается на 8 тысяч человек, до 184 тысяч. Так могут действовать только безголовые политики, не понимающие сути решений, которые они принимают», - заявил А. Гриценко.

Гриценко отметил, что уже два бюджетных года правления Януковича с точки зрения развития армии потеряны, а также предостерег, что так же может быть потеряно 2012 год.

«Нет до сих пор ни Государственной программы развития вооруженных сил, ни Государственной программы вооружений и военной техники, никаких других системных документов, определяющих политику украинского государства в сфере обороны. Никаких! Такой ситуации в Украине не было никогда за 20 лет ее независимости. Так же за 20 лет не было такого бестолкового министра обороны, который не способен предложить правительству проекты крайне важных государственных программ», - сообщил бывший министр обороны.

По его словам, президента беспокоят только силы внутренней безопасности - прокуратура, СБУ, налоговая милиция, МВД и внутренние войска.

«Именно эти структуры с подачи Януковича имеют приоритетное финансовое, материальное и техническое обеспечение. И соответственно их развитию он уделяет больше внимания», - считает А. Гриценко.

Гриценко требует от президента безотлагательно разработать и утвердить указом Государственную программу развития Вооруженных сил на период до 2015 года и остановить дальнейшее внесение подобных непродуманных законопроектов, которые уменьшают их численность.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме