В Луганске считают, что ТЭС после приватизации должны работать на украинском угле

Поделиться
Начальник главного управления промышленности и развития инфраструктуры Луганской облгосадминистрации Дмитрий Дрожжин считает, что после приватизации украинские ТЭС должны остаться основными потребителями отечественного угля.

Об этом он заявил журналистам, отвечая на вопрос о перспективах развития угольной отрасли Луганской области после того, как основные потребители энергетического угля – ТЭС будут приватизированы.

«Частник ТЭС будет волен выбирать у кого, и чей уголь закупать. А гарантированные объемы закупки украинского угля на ТЭС после их приватизации позволят сохранить стабильную угледобычу у нас и будут способствовать развитию собственной отрасли, а не зарубежной», - отметил он.

По его словам, для Луганской области угольная отрасль была, есть и будет перспективной и градообразующей. «В Луганской области в угольной промышленности работает более 100 тысяч человек, а с членами их семей – это более 300 тысяч человек. Поэтому для того, чтобы шахтеры чувствовали себя боле уверенно, мы должны сделать так, чтобы тот уголь, который мы добываем, полностью реализовывался на своих предприятиях, которые занимаются производством электроэнергии», - заявил Дрожжин.

Как сообщалось, Фонд госимущества начал формирование конкурсных комиссий по продаже трех энергокомпаний, выставляемых на приватизацию. Это 25% «Киевэнерго», 50% «Закарпатьеоблэнерго» и 45,103% «Западэнерго». Пакеты акций этих компаний могут быть выставлены на продажу уже в августе 2011 года. Всего до конца текущего года фонд планирует приватизировать 11 энергокомпаний. Среди них, помимо вышеперечисленных, 21% «Черкассыоблэнерго», «Крымэнерго», «Винницаоблэнерго», «Днепроблэнерго», «Тернопольоблэнерго», «Черновцыоблэнерго», «Донецкоблэнерго» и «Днепроэнерго».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме