СМИ: Медведев намерен в Сочи поговорить с Януковичем об аресте Тимошенко

Поделиться
Российская сторона предложила Киеву включить вопрос ареста экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в повестку дня переговоров президентов Украины и России – Виктора Януковича и Дмитрия Медведева – в Сочи, сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на информированный источник.

«Москва проинформировала Киев о намерении включить этот вопрос в повестку дня», - цитирует агентство слова источника.

По словам собеседника агентства, согласно практике, если одна из сторон предлагает включить какой-то вопрос, он будет внесен в повестку дня.

«Совершенно очевидно, что Россия пошла ва-банк в отстаивании газовых соглашений и судьбы своего важного политического союзника», - подчеркнул источник.

Напомним, что президент Украины В.Янукович 11 августа посетит Сочи с рабочим визитом по приглашению президента России Д.Медведева.

Ю.Тимошенко была арестована 5 августа 2011 года на судебном заседании по «газовому делу». Она содержится в Лукьяновском СИЗО.

В этот же день МИД России призвал Украину обеспечить беспристрастный суд над экс-премьером Ю.Тимошенко, подтвердив, что соглашения по газу в 2009 году были подписаны на основе необходимых указаний президентов РФ и Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме