Фондовые торги в США завершились значительным ростом

Поделиться
© kxpc.com
Фондовые торги в США завершились существенным ростом ведущих индексов, которые без малого отыграли все свои вчерашние потери. Основной причиной роста стал сигнал от Федеральной резервной системы (ФРС) США о том, что политика регулятора останется щадящей, а рекордно низкая ставка останется таковой еще на два года.

Рынок поначалу отозвался на информацию от ФРС довольно волатильно, однако под конец сессии резко пошел в гору. По итогам торгов 9 августа индекс Dow Jones вырос на 429,99 пункта (+3,98%) – до 11239,84 пункта, Nasdaq подскочил на 124,83 пункта (+5,29%) – до 2482,52 пункта, а индекс S&P прибавил 53,22 пункта (+4,75%) и составил 1172,68 пункта.

В лидерах роста оказались акции банковского сектора. Так, котировки Bank of America выросли на 11,4%, отыграв таким образом половинусвоего вчерашнего падения. Накануне стало известно, что страховая группа AIG вчинила банку иск на 10 млрд долл., что в совокупности с общим падением рынка привело к падению котировок BofA на 20%.

Значительно укрепили свои позиции и другие финансовые корпорации: Citigroup(+11%), JPMorgan Chase (+5,26%) и American Express (+4,7%).

В целом акции росли широким фронтом по всем секторам, отыгрывая потерянный накануне триллион долларов капитализации. По итогам сессии заметноподорожали акции авиаконцерна Boeing (+5%), фармацевтического гиганта Pfizer (+4,5%) и производителя алюминия Alcoa (+6,8%).

В плюсе закончились торги и для американской компании Apple Inc. В ходе торгов рост ее капитализации вывел ее на позицию самой дорогой корпорации в мире. Ее акции завершили биржевой день, подорожав на 3,2%.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме