Корнийчук отказался от председательства в партии

Поделиться
© usdp.kiev.ua
Лидер Украинской социал-демократической партии Евгений Корнийчук написал заявление о сложении полномочий с должности председателя партии, сообщает пресс-служба УСДП.

В своем заявлении подчеркнул, что не может возглавлять партию, пока продолжается рассмотрение возбужденного против него Генпрокуратурой уголовного дела

«В связи с тем, что на данный момент я не могу полноценно исполнять свои обязанности как председатель политической силы, я решил уйти в отставку. УСДП - это парламентская партия, которая должна реагировать на вызовы, независимо от того, что происходит с ее лидером», - заявил Е.Корнийчук.

Напомним, что, Е.Корнийчук был задержан 22 декабря 2010 после пятичасового допроса в Генеральной прокуратуре Украины и помещен в Подольский изолятор временного содержания. Его выпустили из СИЗО 15 февраля, изменив меру пресечения на подписку о невыезде.

Е.Корнийчука обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса: 365 (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) и 366 (служебный подлог).

В настоящее время проходит судебный процесс по его делу.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме