Украинских лесников заставили закупить портретов Януковича на 15 млн

Поделиться
Руководство Госагенства лесных ресурсов заставило 300 лесничеств закупить на 15 млн грн. портретов Януковича с гербами. Об этом говорится в материале-расследовании «Экономической правды».

«Пару месяцев назад из центра пришло указание оплатить сувенирную продукцию какой-то киевской фирме. Вскоре нам прислали счет: надо было купить 70 портретов Януковича на 12 тысяч гривен и почти сорок сувенирных гербов на 40 тысяч. А скажите мне, куда я повешу 70 портретов президента, если у меня всего 20 комнат на все лесничество? В туалет разве что. Там еще Янукович не висит», - признался перед журналистами руководитель одного из лесничеств.

По данным издания «Экономическая правда» счета на покупку портретов Януковича с гербами были отправлены в 300 лесничеств Украины.

«Чтобы проверить, имела ли место сделка и какой ее масштаб, пришлось обратиться в киевскую компанию "Офис-про", которая и подрядилась поставлять фотографии Януковича лесникам. Чтобы повысить шансы на получение ответа, автору пришлось выдать себя за помощника народного депутата, который проводит служебную проверку ... Нетрудно подсчитать заработок: 50 тысяч гривен умножить на 300 лесничеств получается 15 миллионов гривен только на портретах Януковича и гербах», - пишет издание.

Напомним, что журналисты «ЭП» выяснили также, что продажа около трети всей древесины украинских лесхозов проходит не через аукционы, а при посредничестве кипрского офшора EloderioLtd.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме