Падение на мировых фондовых биржах продолжается

Поделиться
На мировых фондовых биржах продолжается спад. Индекс токийской биржи Nikkei упал по итогам торгов во вторник, 9 августа, на 1,68%, еще более глубокое падение котировок произошло на биржах в Сеуле и Гонконге. Российские индексы РТС и ММВБ при открытии торгов также упали на 2-3%.

В понедельник, 8 августа, при закрытии торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже индекс Dow Jones снизился на 5,55% - это самое большое падение с декабря 2008 года. Индекс S&P 500 снизился на -6,7%. Падают и цены на нефть, в то время как цена золота - растет.

Попытка президента США Барака Обамы успокоить рынки, успехом не увенчалась. В своем телевизионном обращении он заявил, что Соединенные Штаты Америки «всегда были и всегда будут» страной с наивысшим кредитным рейтингом ААА, как бы их ни оценивало то или иное рейтинговое агентство. Он выразил уверенность в том, что Соединенные Штаты справятся с любыми экономическими и финансовыми проблемами. Одновременно Б.Обама заявил, что мировые финансовые рынки по-прежнему убеждены в платежеспособности США.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме