Исполнители едут к сторонникам Тимошенко доносить решение суда о запрете акций

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Представители Государственной исполнительной службы совместно с сотрудниками управления по благоустройству Киевской горадминистрации намерены довести до сведения присутствующих возле здания Печерского райсуда и возле Лукьяновского СИЗО о запрете Киевским окружным административным судом о проведении массовых акций.

Правоохранители будут в это время обеспечивать правопорядок, сообщили «Интерфакс-Украина» в столичном главке. Там подчеркнули, что ни о каком разгоне людей не может быть речи, и милиция будет задействована только в том случае, если участники акций будут оказывать сопротивление государственным исполнителям и откажутся выполнять решение суда.

Как сообщалось, Окружной админсуд Киева запретил проведение массовых акций под Печерским судом. Решением суда было запрещено проводить любые акции по всему периметру улицы Крещатик и Майдана Независимости, с 7 по 31 августа, а также на улице Дегтяревской, по всему периметру стационарной ограды Лукьяновского СИЗО – бессрочно.

Утром 7 августа народный депутат Сергей Власенко заявил, что пока апелляция на это решение суда не подана, однако защита Ю.Тимошенко намерена это сделать в ближайшее время.

В пятницу Ю.Тимошенко арестовали на судебном заседании по "газовому делу". Она содержится в Лукьяновском СИЗО. В тот же день депутаты приняли решение о бессрочной акции против ареста лидера "Батьківщини".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме