Кличко не собирается еще раз участвовать в Олимпиаде

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO/IBF/WBA Владимир Кличко не будет принимать участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

«Я завоевал золотую медаль в Атланте в 1996 году. Олимпийский чемпион - это навсегда, поэтому еще одна Олимпиада не входит в мои планы».

В.Кличко считает, что бы хорошо, если бы боксеры-профессионалы имели право принимать участие в Олимпийских играх. «Это помогло бы спорту. Если профессиональные игроки в гольф вскоре получат такую возможность, почему бы не дать ее и боксерам?», - сказал он.

Напомним, ранее федерация любительского бокса AIBA объявила о намерении разрешить боксерам-профессионалам участие в Олимпийских играх с 2016 года. Президент федерации Ву Чинг-Куо объявил о «революционных планах», которые помогут привлечь больше внимания к олимпийскому боксу.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме