Фондовые торги в Европе открылись умеренным снижением на 1%

Поделиться
© mondoarc.com
Фондовые торги в Европе открылись в понедельник, 8 августа, относительно умеренным снижением индексов, не оправдывая худшие страхи инвесторов после сокращения кредитного рейтинга США.

Общеевропейский индекс FTSEurofirst 300 сразу после открытия торгов понизился на 1% - до 965,05 пункта. Британский FTSE 100 снизился на 1,2%, немецкий DAX - на 0,9%, а французский CAC 40 - на 0,7%.

В то же время основные фондовые индексы Испании и Италии открылись в плюсе, после того как накануне Европейский центробанк дал сигнал рынкам, что будет выкупать на вторичном рынке гособлигации этих стран.

Азиатские фондовые площадки понесли сегодня более существенные потери. Ведущий японский индекс Nikkei на закрытии торговой сессии составил 9097,56 пункта, понизившись по итогам дня на 2,18%. Акции в Японии подешевели не так сильно, как бумаги на других азиатских рынках. Так, гонконгский индекс Hang Seng на момент закрытия торгов в Токио падал почти на 4%, шанхайский Shanghai Composite - на 3,6%, а южнокорейский KOSPI - на 3,8%.

В России на открытии торгов индекс ММВБ снизился на 2,7%.

В Украине индекс «Украинской биржи» упал на открытии менее чем на 1%.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме